Home / breaking / 75 Anggota DPRD Sumsel Priode 2019-2014 Akan di Lantik, Golkar Teratas disusul PDIP dan Gerindra
Kantor DPRD Sumsel/ Foto Net

75 Anggota DPRD Sumsel Priode 2019-2014 Akan di Lantik, Golkar Teratas disusul PDIP dan Gerindra

PALEMBANG -Newshanter.com. Sebanyak 75 anggota DPRD Provinsi Sumsel Terpilih periode 2019-2024 dijadwalkan dilakukan pengangkatan dan pengambilan sumpahnya akhir September 2019.

Dari 75 kursi tersebut Golkar masih merajai kursi di DPRD Sumsel dengan 13 Kursi, disusul PDIP 11 kursi. Gerindra 10 Kursi, Demokrat 9 Kursi, PKB 8 Kursi, PKS 6 Kursi, Naddem 6 Kursi, PAN 5 Kursi, Hanura 3 Kursi, Perindo 3 Kursi dan PPP 1 kursi.

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sumatera Selatan menetapkan 75 anggota DPRD terpilih periode 2019-2024. Hal ini disampaikan secara langsung oleh Kelly Mariana di ruangan Mahameru, Hotel Swarna Dwipa Palembang.

“Dengan berakhirnya rapat pleno hari ini maka berakhir juga tahap pelaksanaan Pemilu di Sumsel. Dan terpilihlah 75 orang anggota DPRD Sumsel dari 10 dapil. Setelah ini kami akan menyiapkan hasil pelaksanaan keputusan rapat ini kepada Mendagri melalui Gubernur Sumsel,”ujar Ketua KPU Sunsel, Kelly Mariana kepada Sripoku.com Senin, (12/8/2019).

Kelly mengatakan rencananya pelantikan DPRD terpilih akan dilantik akhir september nanti. Dan rapat yang diikuti oleh sejumlah perwakilan partai akan berjalan dengan lancar serta para caleg (Calon Legislatif) terpilih berasal dari Partai Persatuan Pembangunan (PPP), Partai Kebangkitan Bangsa (PKB), Partai Demokrat, Partai Gerindra, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) dan Partai Amanat Nasional (PAN), Partai Golongan Karya (Golkar), Partai Perindo, Partai Demokrasi Perjuangan (PDIP), Partai Hanura dan Partai Nasdem.

Golkar Teratas, Disusul PDIP dan Gerindra

Berikut daftar nama 75 anggota DPRD Provinsi Sumsel periode 2019-2024 yang ditetapkan oleh KPU Sumsel beserta perolehan suaranya:

Dapil Palembang 1 (IB I, IB II, SU I, SU II, Gandus, Kertapati, Plaju dan Kecamatan Bukit Kecil)

1. Prima Salam SH (Gerindra) 24.309 suara
2. Dedi Sipriyanto SKom MM (PDIP) 30.608 suara
3. H Chairul S Matdiah SH MHKes (Demokrat) 21.636 suara
4. Mgs H Syaiful Padli ST MM (PKS) 14.738 suara
5. Hj RA Anita Noeringhati SH MH (Golkar) 16.801 suara
6. H Kartak SAS SE (PKB) 16.482 suara

Dapil Palembang 2 (IT I, IT II, Sukarami, Sako, Kemuning, Kalidoni, Alang-Alang Lebar dan Kecamatan Sematang Borang):

1. Tamtama Tanjung (Demokrat) 24.804 suara
2. DR H Budiarto Marsul SE MSi (Gerindra) 25.737 suara
3. Ir H Zulflkri Kadir (PDIP) 11.783 suara
4. M Yansuri SIP (Golkar) 14.257 suara
5. Anwar Al Syadat SSi MSi (PKS) 9.165 suara
6. H Nopianto SSos MM (Nasdem) 14.818 suara
7. Antoni Yuzar (PKB) 13.644 suara

Dapil 3 (OI dan OKI)

1. Meli Mustika (PDIP/31.394
2. Ike Mayasari (PDIP/30.831
3. Muchendi (P Democrat/ 30.155
4. Kanovriyandi (P Demokrat/. 15.101
5. Raden Gempita (Gerindra/. 18.015
6. Junaidi (PAN/ 17.644
7. Nawawi (Golkar/18.331
8. Sri Sutandi (Nasdem/16.959
9. Meri (PKB/8.873
10. Askweni (PKS/12.792
11. Ali Imron (Hanura/13.035
12. Ahmad Firdaus Ishak (perindo/6.708

Dapil 4 (OKU Timur)

Perolehan suara DPRD Prov Kab OKUT
1. Azmi shofix (Demokrat/ 33.873
2. Lindawati (Golkar/ 23.484
3. Nilawati (PKB/32.535
4. Syarnubi (PDIP/ 16.652
5. Efrans (GERINDRA/13.407
6. Syahrudin (Perindo/ 23.818

 

Dapil 5 (OKU- OKUS)
1. Golkar Heru Prayogo (28.572
2.Nasdem Yenny Elita (30.528
3.Gerindra Susilawati (11.652
4.PKB Fathan qoridi st (14.570
5.Hanura Iwan Hernawan (25.902
6.PDIP Tina Malinda (17.133
7.Golkar Andie Dinaldie (21.261

Dapil 6 (Pali-Prabu-Muara Enim)

1. (PDIP) Giri Ramanda (25.700
2.(Gerindra) Asgianto (26.394
3.Demokrat Lia Anggaraini (18.232
4.Golkar Medi Basri (16.966
5.PKS Firdaus (16.718
6.PKB Hj Nurhilyah (9.836
7.PPP Rizal kennedy (14.584
8.Nasdem Syamsul Bahri (10.339

Dapil 7 Lahat-Pagar Alam- Empatlawang

1. Oktafiansyah( PKB/15.865
2. David Aljufri (Golkar/25.066
3. Alfarenzi Panggarbesi (Hanura/29.183
4. Juanda Hanafiah (PAN/ 14010
5. Sumiati (PDIP/ 5063. Hasbulla/ninggal)
6. Aswari (Gerindra/22.353
7. Holda (Demokrat/164.72
8. Rudi Hartono (Perindo/14.733

Dapil VIII Mura- Muratara- Linggau

1.PDIP Rita Suryani (21.825
2. (Gerindra) H Burlian (16.273
3.(Golkar) Hasbi Asadiki (24.285
4.(Nasdem) Novian Fauzi (33.130
5.(PKS) HM Subhan (13.795
6.(PAN) H Toyeb rakerbang (12.714
7. Demokrat HA Gani Subit (25.248

Dapil Sumsel 9 Muba

1. Tamrin (Golkar/17.631
2. Susy Imelda (PDIP/24.134
3. Kartika Sandra Desi (Gerindra/16.337
4. Abu Sari (PAN/18.343
5. Ahmad Toha (PKS/8.576
6. Fatra Radezayansyah (Golkar/16.298

Dapil 10 Banyuasin

1.Golkar Nadia Basyir (25.211
2.PDIP Susanto Ajis (10.191
3.PAN Muhammad Yaser (29.073
4.PKB Nasrul Halim (27.656
5.Gerindra Maliono (9.931
6.Demokrat MF Ridho (15.475
7.Nasdem Herman (5.869
8.Golkar Marzuki (7.791.

(*/Zainal piliang)

About ZP NHO

Selalu Siap dalam bentuk apapun

Pos-pos Terbaru




loading...

adnow

Komentar Terbaru

    x

    Berita Lain

    Gelar Acara Tatap Muka, Kapolres Kampar Beri Arahan Kepada Bhayangkari, Polwan dan ASN

    BANGKINANG KOTA,newshanter.com – Sabtu pagi (14/12/2019) bertempat di Gedung Serbaguna Polres Kampar ...